ÖDV - OEDSO - Datenzentrum der Österreichischen Darts Verbände - 4.9e.prod
 



Spieler Statistik NDSO Landesliga Saison 18/19


Aktuelle Gesamt Punkte Rangliste NDSO Landesliga

Der Punktestand wird entsprechend der Ranglistenkonfiguration der Ligagruppe berechnet.
Die Sortierung berücksichtigt die 66% Teilnahme und sortiert dann nach der Punkteeffizienz
Die Legquote zeigt an wie viele Legs der Spieler im Schnitt pro Match gewinnt und ist nicht gekoppelt an die Anzahl der absolvierten Spiele.
In der letzten Spalte wird ein Indikator angezeigt ob die erforderliche Anzahl an Spielen absolviert wurde.
Ein Klick zeigt alle Detailresultate zu diesem Spieler und listet alle Wert zu allen Spielen.
VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
MarkusSTEINKELLNER3914201.95106.55.331
ChristianDIETRICH3210201.6092.54.631
AlexanderWAGNER3310201.6591.54.581
LukasKAROLYI269161.63734.561
BerndPFEFFER3310201.65904.501
ManuelFISCHER299201.45884.401
KarlBINDER319201.55854.251
RichardTURNWALD195141.3657.54.111
RomanKÖCK248201.2073.53.681
ElvisMOYA196141.3651.53.681
ThomasKERI163161.00483.001
PhilippSCHWINGHAMMER228201.10592.951
MichaelVOGELHUBER142141.0038.52.751
DanielHOLZINGER134140.93382.711
MarioNUSSBAUMER185200.9045.52.281
PatrickWAGNER123160.75342.131
DanielSMERECINSKI123140.86282.001
ErwinPLAM91200.4525.51.281
AsswinLIEBING31120.25100.831
AndreasSCHNEEWEIS6241.50194.750
MarcelSCHÖLS (J)5141.25153.750
WernerFASCHING6241.5012.53.130
ReinhardFLETZBERGER9361.5018.53.080
HaraldPRAUSE6161.00142.330
PhilippOBERLEITNER1040.251.50.380
ChristophSIEBERER0020.0000.000
PeterEISINGER630010.500
KarlWEINAUER0000000
MikaVASULKA5200800
ThomasSCHWARZ2100300
HelmutBRANDSTÄTTER0000000
RudolfGAMAUF0000000
VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
BarbaraHITZEL3713201.85107.55.381
HelgaWEBER3010201.50783.901
DorisKITTENBERGER288201.40773.851
SusanneSTEINER145121.17403.331
BarbaraHAUMER133160.81372.311
SabrinaHÖFLER163200.80452.251
JessicaWENDL7280.88172.131
TheresaMATHES6141.50153.750

Einzelwertung

VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
MarkusSTEINKELLNER299102.90909.001
ChristianDIETRICH279102.70858.501
ManuelFISCHER268102.60838.301
RichardTURNWALD18572.57568.001
LukasKAROLYI19682.38627.751
BerndPFEFFER256102.50777.701
AlexanderWAGNER246102.40767.601
KarlBINDER247102.40747.401
RomanKÖCK227102.20707.001
ElvisMOYA14472.00436.141
ThomasKERI14381.75455.631
DanielHOLZINGER11371.57355.001
PhilippSCHWINGHAMMER165101.60505.001
MichaelVOGELHUBER11171.57344.861
PatrickWAGNER10381.25313.881
MarioNUSSBAUMER122101.20363.601
DanielSMERECINSKI6170.86192.711
ErwinPLAM81100.80242.401
AndreasSCHNEEWEIS6223.00199.500
MarcelSCHÖLS (J)5122.50157.500
WernerFASCHING2021.0063.000
ReinhardFLETZBERGER3031.0093.000
HaraldPRAUSE3031.0093.000
AsswinLIEBING3160.50101.670
ChristophSIEBERER0010.0000.000
PeterEISINGER0000000
PhilippOBERLEITNER0020.0000.000
KarlWEINAUER0000000
MikaVASULKA0000000
ThomasSCHWARZ0000000
HelmutBRANDSTÄTTER0000000
RudolfGAMAUF0000000
VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
BarbaraHITZEL3010103.00969.601
HelgaWEBER216102.10646.401
DorisKITTENBERGER204102.00636.301
SabrinaHÖFLER143101.40424.201
BarbaraHAUMER10281.25324.001
SusanneSTEINER12462.00376.170
TheresaMATHES4022.00126.000
JessicaWENDL4141.00123.000

Doppelwertung

VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
MarkusSTEINKELLNER105101.0016.51.651
AlexanderWAGNER94100.9015.51.551
LukasKAROLYI7380.88111.381
BerndPFEFFER84100.80131.301
DanielSMERECINSKI6270.8691.291
ElvisMOYA5270.718.51.211
KarlBINDER72100.70111.101
MarioNUSSBAUMER63100.609.50.951
PhilippSCHWINGHAMMER63100.6090.901
ChristianDIETRICH51100.507.50.751
MichaelVOGELHUBER3170.434.50.641
ManuelFISCHER31100.3050.501
DanielHOLZINGER2170.2930.431
ThomasKERI2080.2530.381
PatrickWAGNER2080.2530.381
RomanKÖCK21100.203.50.351
RichardTURNWALD1070.141.50.211
ErwinPLAM10100.101.50.151
WernerFASCHING4222.006.53.250
ReinhardFLETZBERGER6332.009.53.170
HaraldPRAUSE3131.0051.670
PhilippOBERLEITNER1020.501.50.750
AsswinLIEBING0060.0000.000
ChristophSIEBERER0010.0000.000
PeterEISINGER630010.500
KarlWEINAUER0000000
MikaVASULKA5200800
MarcelSCHÖLS (J)0020.0000.000
ThomasSCHWARZ2100300
AndreasSCHNEEWEIS0020.0000.000
HelmutBRANDSTÄTTER0000000
RudolfGAMAUF0000000
VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
DorisKITTENBERGER84100.80141.401
HelgaWEBER94100.90141.401
BarbaraHITZEL73100.7011.51.151
BarbaraHAUMER3180.3850.631
SabrinaHÖFLER20100.2030.301
TheresaMATHES2121.0031.500
JessicaWENDL3140.7551.250
SusanneSTEINER2160.3330.500