ÖDV - OEDSO - Datenzentrum der Österreichischen Darts Verbände - 4.9e.prod
 



Spieler Statistik NDSO Landesliga Saison 18/19


Aktuelle Gesamt Punkte Rangliste NDSO Landesliga

Der Punktestand wird entsprechend der Ranglistenkonfiguration der Ligagruppe berechnet.
Die Sortierung berücksichtigt die 66% Teilnahme und sortiert dann nach der Punkteeffizienz
Die Legquote zeigt an wie viele Legs der Spieler im Schnitt pro Match gewinnt und ist nicht gekoppelt an die Anzahl der absolvierten Spiele.
In der letzten Spalte wird ein Indikator angezeigt ob die erforderliche Anzahl an Spielen absolviert wurde.
Ein Klick zeigt alle Detailresultate zu diesem Spieler und listet alle Wert zu allen Spielen.
VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
MarkusSTEINKELLNER7225401.80195.54.891
KarlBINDER6621401.651834.581
BerndPFEFFER6619401.65176.54.411
ManuelFISCHER4113281.461234.391
ThomasKERI4414281.57119.54.271
HaraldHORVATH279181.5076.54.251
RichardTURNWALD195141.3657.54.111
AlexanderWAGNER6217401.55163.54.091
RomanKÖCK5720401.431604.001
ChristianDIETRICH5316401.33149.53.741
ElvisMOYA196141.3651.53.681
LukasKAROLYI4815361.33132.53.681
DanielHOLZINGER3510321.091003.131
ErwinPLAM4514401.131243.101
HaraldÜBERREITER 204201.0056.52.831
MarcelSCHÖLS (J)288241.1766.52.771
MarioNUSSBAUMER4010401.001052.631
PhilippSCHWINGHAMMER3911400.98102.52.561
PhilippOBERLEITNER175200.8550.52.531
DanielSMERECINSKI266280.93662.361
MichaelVOGELHUBER162200.80432.151
PatrickWAGNER123160.75342.131
AndreasSCHNEEWEIS9361.50294.830
WernerFASCHING13562.17284.670
ReinhardFLETZBERGER9361.5018.53.080
HaraldPRAUSE6161.00142.330
HelmutBRANDSTÄTTER71120.58151.250
AsswinLIEBING31120.25100.830
KarlWEINAUER2080.2560.750
DavidHAUMER0000000
ChristophSIEBERER0020.0000.000
PeterEISINGER630010.500
MikaVASULKA5200800
ThomasSCHWARZ2100300
RudolfGAMAUF0000000
VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
BarbaraHITZEL6824401.70194.54.861
JessicaWENDL3312221.5082.53.751
HelgaWEBER5015401.25136.53.411
SusanneSTEINER186161.13523.251
DorisKITTENBERGER4914401.231263.151
SabrinaHÖFLER4311401.08120.53.011
BarbaraHAUMER235280.82682.431
TheresaMATHES132160.81322.001
BirgitDÖRR52007.500
DanielaPLAM0020.0000.000

Einzelwertung

VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
MarkusSTEINKELLNER5517202.751718.551
ManuelFISCHER3511142.501138.071
KarlBINDER5116202.551608.001
BerndPFEFFER5012202.501547.701
RomanKÖCK4615202.301477.351
ThomasKERI329142.29997.071
AlexanderWAGNER4510202.251407.001
ChristianDIETRICH4313202.151346.701
LukasKAROLYI3610182.001136.281
DanielHOLZINGER308161.88925.751
ErwinPLAM349201.701065.301
MarioNUSSBAUMER285201.40864.301
PhilippSCHWINGHAMMER276201.35844.201
DanielSMERECINSKI173141.21523.711
AndreasSCHNEEWEIS9333.00299.670
RichardTURNWALD18572.57568.000
HaraldHORVATH20692.22657.220
ElvisMOYA14472.00436.140
HaraldÜBERREITER 173101.70525.200
WernerFASCHING5131.67155.000
PhilippOBERLEITNER165101.60494.900
MarcelSCHÖLS (J)194121.58574.750
PatrickWAGNER10381.25313.880
MichaelVOGELHUBER121101.20373.700
ReinhardFLETZBERGER3031.0093.000
HaraldPRAUSE3031.0093.000
HelmutBRANDSTÄTTER5060.83152.500
AsswinLIEBING3160.50101.670
KarlWEINAUER2040.5061.500
DavidHAUMER0000000
ChristophSIEBERER0010.0000.000
PeterEISINGER0000000
MikaVASULKA0000000
ThomasSCHWARZ0000000
RudolfGAMAUF0000000
VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
BarbaraHITZEL5418202.701718.551
HelgaWEBER3810201.901185.901
SabrinaHÖFLER3810201.901165.801
DorisKITTENBERGER337201.651045.201
BarbaraHAUMER204141.43634.501
SusanneSTEINER16582.00496.130
JessicaWENDL206111.82615.550
TheresaMATHES8081.00243.000
BirgitDÖRR0000000
DanielaPLAM0010.0000.000

Doppelwertung

VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
ThomasKERI125140.8620.51.461
MarkusSTEINKELLNER178200.8524.51.231
AlexanderWAGNER177200.8523.51.181
KarlBINDER155200.75231.151
BerndPFEFFER167200.8022.51.131
LukasKAROLYI125180.6719.51.081
DanielSMERECINSKI93140.64141.001
MarioNUSSBAUMER125200.60190.951
PhilippSCHWINGHAMMER125200.6018.50.931
ErwinPLAM115200.55180.901
ChristianDIETRICH103200.5015.50.781
ManuelFISCHER62140.43100.711
RomanKÖCK115200.55130.651
DanielHOLZINGER52160.3180.501
WernerFASCHING8432.67134.330
ReinhardFLETZBERGER6332.009.53.170
HaraldPRAUSE3131.0051.670
HaraldHORVATH7390.7811.51.280
ElvisMOYA5270.718.51.210
MarcelSCHÖLS (J)94120.759.50.790
MichaelVOGELHUBER41100.4060.600
HaraldÜBERREITER 31100.304.50.450
PatrickWAGNER2080.2530.380
RichardTURNWALD1070.141.50.210
PhilippOBERLEITNER10100.101.50.150
DavidHAUMER0000000
AsswinLIEBING0060.0000.000
ChristophSIEBERER0010.0000.000
PeterEISINGER630010.500
KarlWEINAUER0040.0000.000
MikaVASULKA5200800
ThomasSCHWARZ2100300
AndreasSCHNEEWEIS0030.0000.000
HelmutBRANDSTÄTTER2160.3300.000
RudolfGAMAUF0000000
VornameNachnameLegs+Sets+MatchesLeg QuotePunktePunkte Quote66%
BarbaraHITZEL146200.7023.51.181
DorisKITTENBERGER167200.80221.101
HelgaWEBER125200.6018.50.931
BarbaraHAUMER31140.2150.361
SabrinaHÖFLER51200.254.50.231
JessicaWENDL136111.1821.51.950
TheresaMATHES5280.6381.000
SusanneSTEINER2180.2530.380
BirgitDÖRR52007.500
DanielaPLAM0010.0000.000